Учебное пособие для тренеров по практическим аспектам реализации прав ЛОВЗ

Учебное пособие для тренеров по практическим  аспектам реализации прав лиц с ограниченными возможностями здоровья подготовлено в рамках совместного проекта Правовой клиники «Адилет» и Фонда Евразия Центральной Азии «Равенство перед Законом:  доступ к правосудию в странах Центральной Азии».  Настоящее учебное пособие содержит тренинговые модули с  методическими  рекомендациями по проведению групповых тренингов и с обширным  материалом по проблемам защиты прав и свобод человека и,  в частности, защиты прав и свобод лиц с ограниченными возможностями здоровья.  Разработанные модули будут использованы в дальнейшем для обучения представителей местных НПО, работающих в сфере защиты прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, и сотрудников местных органов управления, оказывающих услуги населению. 

Пособие может быть использовано тренерами в процессе подготовки и проведения интерактивных сессии, мини-лекций, в качестве готового раздаточного материала для участников семинаров, а также предназначено для ознакомительного  чтения, т.к. содержит большой информационный блок обзорного материала по правам человека. 

Содержащиеся в пособии выводы и взгляды не должны рассматриваться как отражающие официальную позицию Фонда Евразия Центральной Азии.
 



© 2017- SocialWork.kg

j